План сообщения об имени прилагательном как части речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Имя прилагательное,как часть речи(чем может являться в предложении,на какие вопросы отвечает,и тп.) 2.Всё о прилагательном.
Гость
Имя прилага́тельное — самостоятельная часть речи, обозначающая признак предмета и отвечающая на вопрос «како́й», "какая","какие",«чей» . В русском языке прилагательные изменяются по родам, падежам, и числам, могут иметь краткую форму. В предложении прилагательные бывают определениями и сказуемыми.