ПЛАН СРАВНЕНИЯ ТРОПОСФЕРА СТРАТОСФЕРА 1. Толщина: ___________ __________ 2. Плотность: ____________ __________ 3. Состав: ___________ __________ 4. Изменение температу...
ПЛАН СРАВНЕНИЯ ТРОПОСФЕРА СТРАТОСФЕРА 1. Толщина: ___________ __________ 2. Плотность: ____________ __________ 3. Состав: ___________ __________ 4. Изменение температуры с высотой: _________ ________ * Сравните тропосферу и стратосферу. Заполните таблицу:
Ответ(ы) на вопрос:
Тропосфера: толщина - от 8 до 16 км; плотность - чем ниже температура, тем выше плотность; состав - атмосферный воздух, водяной пар -75% азота, 21% кислорода, др.газы (углекислый, водород, неон...); температура с высотой понижается. Стратосфера: толщина - от 11 до 80 км; плотность - чем ниже температура, тем выше плотность; состав - озон; температура с высотой понижается.