Планшеты

знаю, вопрос может показаться глупым, но как сделать так, чтобы у планшета загорелся экран?)
у меня Bamboo Touch, и вроде как, по идее, у него должен включаться дисплей (рабочая зона)?
я в этом вообще не разбираюсь, да и как-то не особо хорошо соображается ночью)

ах, да, и в каких программах можно рабоатть с этим планшетом?для создания изображений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дисплеи есть только на Вакомовских Синтиках. Экран на Тач не горит. Это плоскость, по которой ты рисуешь, смотря при этом на монитор компьютера. Поначалу неудобно. но быстро привыкаешь. программы для работы Corel Painter - мощный редактор, имитирующий классическое рисование, имеет много типов кистей, холст, отлично работает с Планшетами Easy PaintTool SAI редактор попроще, но от этого не становится хуже, имеет настраиваемые кисти, холсты, работу с псевдовектором Adobe Photoshop - работа в этом редакторе отличается некоторой сложностью. он имитирует нажим и наклон пера, но поскольку он не заточен под это - не имеет программного сглаживания пера. Если у вас хороший планшет с настройками скоростей пера это компенсируется, иначе работа вызывает НЕНАВИСТЬ