Пластина из пенопласта толщиной 10 см плавает на воде,погрузившись на 2см.КАКОВА ПЛОТНОСТЬ ПЕНОПЛАСТА????
Ответ(ы) на вопрос:
Берем силу тяжести и архимедову силу: F(тяж)=F(арх) F(тяж)=mg=p1gV p - плотность пенопласта. V - объём тела. F(арх)=pgV1 p1gV=pgV1 p1Sh=pSh1 p1h=ph1 p1=ph1/h p1=200кг/м(кубические) Ответ: p=200кг/м(кубические).