Платон привезли ткань из которой можно сшить 12 детских костюмов находится на каждый костюм по 3 метра ткани Сколько костюмов для подросиков можно сшить из этой ткани если на каждыц костюм подростка расходуеться 5м тканм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 * 3 м = 36 м привезли ткани 36 м : 5 м = 7 и 1/5 в остатке (костюмов для подростков) 36 м - 7*5= 36 м - 35 м =1 м (останется) Ответ: из этой ткани можно сшить 7 костюмов для подростков и 1 м ткани останется
Гость
12×3=36 всего ткани 36÷5=7 к.д.п 1 метр ткани остаётся