Плебеи почти 2 века отстаивали сваё право управлять государством. Объясните ,была

Плебеи почти 2 века отстаивали сваё право управлять государством. Объясните ,былали возможна подобная ситуация в Египте или Месопотамии? Назовите какие должностные лица управляли Римом? Каков был порядок выборов консула? Объясните главную причину выборов двух консулов в древнем Риме?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно римской традиционной истории, консулы сначала выбирались только из патрициев, но в результате борьбы плебеев с патрициями с 367 до н. э. один из консулов стал избираться из плебеев (первым из плебейских консулов стал Луций Секстий) . Однако современные историки ставят это под сомнение, указывая, что около 30% консулов, правивших до Луция, носили не патрицианские, а плебейские имена. Консулы обладали высшей гражданской и военной властью, набирали легионы и возглавляли их, созывали сенат и комиции, председательствовали в них, назначали диктаторов, производили ауспиции и т. д. В чрезвычайных обстоятельствах сенат наделял консулов неограниченными полномочиями.