Используя текст учебника,определи почему князья Юговосточной руси,заключили сою?

Используя текст учебника,определи почему князья Юговосточной руси,заключили сою?? с католистическами странами против монголов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весь католический мир использует единую веру для болие лёгкого управления людьми . подписывая договор князь улучшал своё внутре политичиское положение и так же заручался поддержкой каталической веры и армии что в последствии и поголо князю.