ПЛИИИИИИИИИЗ 8 КЛАСС ГЕОМЕТРИЯ СРОЧНО. РЕШИТЕ НА ЛИСТОЧКЕ. ТОЛЬКО ПО РАЗБОРЧИВЕЕ. НУ ИЛИ ЧТО БЫ ПОНЯТНО БЫЛО. Диагональ BD параллелограмма ABCD перпендикулярна к стороне AD. Найдите площадь параллелограмма ABCD, если AB = 12 см...

ПЛИИИИИИИИИЗ 8 КЛАСС ГЕОМЕТРИЯ СРОЧНО. РЕШИТЕ НА ЛИСТОЧКЕ. ТОЛЬКО ПО РАЗБОРЧИВЕЕ. НУ ИЛИ ЧТО БЫ ПОНЯТНО БЫЛО. Диагональ BD параллелограмма ABCD перпендикулярна к стороне AD. Найдите площадь параллелограмма ABCD, если AB = 12 см, ∠A=41°
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Параллелограмм ABCDBD перпендикулярна AD и является высотойABD прямоугольный треугольник , АВ - гипотенуза, она равна 12 , угол А=41BD= АВ*sin A= 12*sin 41=12*0,6561=7,87AD = АВ*cos A = 12*0,7547 = 9,06Площадь = AD*BD = 7,87*9,06=71,3