Плиииииз, хелп ми!Дан угол abc равный 30 и точка О внутри угла. ВО=10. Впишите в данный угол треугольник наименьшего периметра с вершиной в точке О и вычислите периметр. Хэй! как построить данный треугольник понятно. (если пол...

Плиииииз, хелп ми! Дан угол abc равный 30 и точка О внутри угла. ВО=10. Впишите в данный угол треугольник наименьшего периметра с вершиной в точке О и вычислите периметр. Хэй! как построить данный треугольник понятно. (если пользоваться симметрией). Там откладываешь эту точку О симметрично каждой стороне угла, соединяешь и получается прямая, которая пересекает каждую сторону угла в точках M и N. И треугольник ОМN - искомый. Вот, а как найти периметр? Хелп)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10, т.к. треугольник BPQ (см.рис.) - правильный.