Плииииз... Срочно, Как решать?(внутри)

Плииииз... Срочно, Как решать?(внутри)Дан куб АВСDА1В1С1D1. Найдите угол между прямыми АD1 и ВМ, где М – середина DD1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45 градусов
Гость
AD1 и BM - скрещивающиеся прямые. Для нахождения угла между ними достаточно найти угол между пересекающимися прямыми, параллельными данным. Удобно провести прямую, параллельную AD, через т. М. Назовем ее, например, MN. Для нахождения угла нужно знать стороны треугольника BNM. BM можно найти как гипотенузу в BDM; BN - как гипотенузу в ABN, а MN - как гипотенузу в NDM. Треугольник не прямоугольный. Дальше - синусы-косинусы.
Гость
У меня тоже получилось 45 градусов, а решение с рисунком на полстраницы!