Плииз Плииз помогите !!!Ребра прямоугольного параллелепипеда равны 3см,4см,5см. а)найдите площадь его основания и площадь боковой поверхности ,т.е. сумму площадей боковых граней. б)найдите площадь полной поверхности прямоуголь...

Плииз Плииз помогите !!!Ребра прямоугольного параллелепипеда равны 3см,4см,5см. а)найдите площадь его основания и площадь боковой поверхности ,т.е. сумму площадей боковых граней. б)найдите площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда . Обясните ,почему в задании <а>могут получится три разных ответа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) В зависимости от того, какие ребра являются длиной, шириной, высотой, получится 3 ответа. Площадь основания: 3*4=12 см2 3*5=15 см2 4*5=20 см2 Площадь боковой поверхности: Всего 4 боковых грани, поэтому 4 * 3*4 = 48 см2 4 * 3*5 = 60 см2 4 * 4*5 = 80 см2 б) Здесь неважно какое ребро длина ширина высота. 2*3*4+2*3*5+2*4*5=94 см2 (по две грани одинаковой площади) Ответ: Площадь полной тповерхности прямоуг. пар-да 94 см2