Вороны расселись на тополя .Если на каждый тополь сядутпо 3вороны,один тополь останется незанятым.Если же на каждый тополь сядут по 2 вороны ,одного тополя не хватит .Сколько ворон?Сколько тополей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если 1 тополь должен остаться незанятым, то 12 ворон сядут на 4 тополя; Если 1 тополя не хватает, то 12 ворон рассядутся на 5 тополях. Ответ: 12 ворон и 5 тополей.)