Плис помогите с Русским языком:вставить пропущенные буквы!!! Упражнение 291

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стоял летний, солнечный, жаркий день. Но только мы подошли к лесу, вдруг набежала синяя тучка, и из неё посыпался частый крупный дождь. А солнце всё продолжало светить. Дождевые капли падали на землю. Они повисали на траве, на ветвях кустов и деревьев, и в каждой капле отражалось, играло солнце. Только мы спрятались под дерево, как солнечный дождик уже кончился.
Гость
ий,ый,ий,а,яя,е,о,ые,и,и,ях,ов,ев,ой,и,о,ьное,е.