Плиту массой 2 тонны подниает подъёмный кран тросом жёсткостью 10000 Н/м. На сколько удлинился тросс при поднятии плиты? Fупр=P. Помогите пожалуйста, срочно надо!

Плиту массой 2 тонны подниает подъёмный кран тросом жёсткостью 10000 Н/м. На сколько удлинился тросс при поднятии плиты? Fупр=P. Помогите пожалуйста, срочно надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F = k * x -------------------> x = F / k  F - сила  к - коэффициент жёсткости ( 10000 Н / м )  F = m * g  m - масса ( 2 т = 2000 кг )  g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )  F = 2000 * 10 = 20000 H  x = 20000 / 10000 = 2 м 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы