Плиты древних платформ, примеры рельефа??Преобладающие формы рельефа?? Плиты молодых платформ примеры форм рельефа??Преобладающие формы рельефа?? Области складчатости примера форм рельефа??Преобладающие формы рельефа??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древние платформы - Русская, Сибирская. Преобладают равнины. Возможны щиты - не покрыты слоем осадочных пород (в отличие от платформ). Там, где щиты - древние горы, например, Хибины. Плиты молодых платформ - Западно-Сибирская плита - равнина, молодая плита в Предкавказье - Ставропольская возвышенность, Кума-Манычская впадина. Преобладают равнины. Области складчатости - формы рельефа горы, Уральские (герцинская складчатость), Восточные Саяны (каледонская складчатость)