Плиз для 4 класса на трёх клумбах растёт 64 тюльпана.На второй клумбе растёт в 2 раза больше тюльпанов , чем на первой, и на 9 тюльпанов меньше , чем на третей клумбе. Сколько тюльпанов растёт на каждой клумбе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это надо уравнением*)
Гость
пусть на первой клубе х тюльпанов, тогда на второй 2х, а на третьей 2х +9. Всего 64 Составим уравнение : х + 2х + 2х +9 =64 Решим его: 5х+9=64, 5х =55,х =11 т - на первой клумбе 11*2=22 т - на второй 22+9=31 т - на третьей