Из пунктов а и б расстояние между которыми 300 км одновременно выехали два автомобиля скорость автомобиля выехавшего из пункта а равна 40 км/ч определи скорость второго автомобиля если известно что через лва часа расстояние ме...

Из пунктов а и б расстояние между которыми 300 км одновременно выехали два автомобиля скорость автомобиля выехавшего из пункта а равна 40 км/ч определи скорость второго автомобиля если известно что через лва часа расстояние между автомобилями было 100км. поооомооогииитееее сегодня надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 2 часа первый проехал 40*2 = 80 км. Значит, второй проехал 300-80-100 = 120 км. Скорость второго 120:2 = 60 км/ч.