Плиз, название текста и как его найти Сидя за рулем не вольно наблюдаешь за тем что происходит во круг. Я ехал не спеша и в друг увидел на дороге грачи. Обычно за слышев преблежающию машину птицу улетают, но это почему-то не у...

Плиз, название текста и как его найти Сидя за рулем не вольно наблюдаешь за тем что происходит во круг. Я ехал не спеша и в друг увидел на дороге грачи. Обычно за слышев преблежающию машину птицу улетают, но это почему-то не улитали и мне пришлось притормозив остановиться со всем. То что я увидел меня удивило и на долго врезалось в память. Дорогу нимало не торопясь переходили три грача. Два здоровых скокали по сторонам, а по сриди ковылев ранитый или под битый грач со провождаемый. Оберегая его с двух сторон они не ускорили шага когда на них нислась машина потому-что их больной товаришь не мог двигаться быстрее. Они довили его до обычены дороги и только выполнив долг занились своими делами. Казалось что грачи были уверенны что сидевший за рулем человек не сможет разводить больного или тех кто изсоледарности решился ему помочь. Я не сразу поехал дальше. Передомной все еще стояли эти три грача и я не щуча подумал что нам не плохо бы получиться у них проявлять друг к другу токое же сочуйствие и соледарность.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это "Васюткино озеро" Астафьев В.П. В интернете сто пудов есть. Еще в учебнике литературы Коровина 7 класс первая часть