Плиз ответьте на вопросы: 1)что изучается в словообразовании? 2)чем отличаются друг от друга части слова? 3)как знание морфем связано с орфографией?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)изучается слова, предложения, словочетания 2)отличаются корень суффикс окончание приставка- имеют разный смысл 3)знание морфем связано с орфографией тем что морфема это части слова а орфография это правильность написания слов