Плиз помогите пожалуйста срочно кто решит поставлю спасибо и оценю а если посчитаю то отмечу лутчимВ понедельник утром в баке было 1000 л воды. Каждый день расходовали по 600 л, а ночью доливали половину того количества, что н...

Плиз помогите пожалуйста срочно кто решит поставлю спасибо и оценю а если посчитаю то отмечу лутчим В понедельник утром в баке было 1000 л воды. Каждый день расходовали по 600 л, а ночью доливали половину того количества, что находилось в баке утром. Хватит ли воды в баке на четверг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1000-600+500=900л - осталось в  понедельник 2) 900-600+450=750 л - осталось во вторник 3) 750-600+375=525 л- останется в среду. Ответ: на четверг воды не хватит