Плиз помогите пунктуационный разбор предложения: Они сразу смекнули,что облако не только пахучее,но и вкусное.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРИМЕРНЫЙ ОБРАЗЕЦ ПУНКТУАЦИОННОГО РАЗБОРА Пример 1. Подожжённые осенью берёзы и осины били в глаза яркими красками.1 1 - знак завершения в повествовательном простом предложении. Пояснение: нет запятой между однородными подлежащими, соединёнными одиночным союзом И, нет запятой после причастного оборота ПОДОЖЖЁННЫЕ ОСЕНЬЮ, стоящего перед определительным словом БЕРЁЗЫ И ОСИНЫ. Пример 2. Коньки были,1 конечно,2 в те каникулы событием номер один.3 1 и 2 - запятые выделяют вводное слово со значением уверенности, 3 - знак завершения в повествовательном простом предложении. Пример 3. Девятого января,1 под конец каникул,2 справляли Санин день рождения.3 1 и 2 - запятые выделяют уточняющий член предложения, выраженный обстоятельством времени, 3 - знак завершения в повествовательном простом предложении. Пример 4. Анна Александровна называла девчонок 1«барышнями»2,3 мальчишек 4«молодыми людьми»5...6 1, 2 и 4, 5 - кавычками выделены высказывания персонажа (способ оформления чужой речи), 3 - запятая разделяет однородные дополнения, 6 - знак завершения в повествовательном простом предложении (многоточие свидетельствует о незавершённости высказывания).