Плиз помогите. сделай звуко-буквенный разбор слов ложь и дочь помощь, мышь. укажи их род. спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МЫШЬ ( женский род) м [м] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный ы [`ы] - гласный, ударный ш [ш] - согласный, твердый, глухой, парный ь []4 букв, 3 звук ПОМОЩЬ(ж р ) п [п] - согласный, твердый, глухой, парный о [`о] - гласный, ударный м [м] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный о [а] - гласный, безударный щ [щ'] - согласный, мягкий, глухой, непарный ь []6 букв, 5 звук ДОЧЬ (ж.р)                        д [д] - согласный, твердый, звонкий, парный о [`о] - гласный, ударный ч [ч'] - согласный, мягкий, глухой, непарный ь []4 букв, 3 звук ЛОЖЬ ( ж р ) л [л] - согласный, твердый, звонкий, непарный, сонорный о [`о] - гласный, ударный ж [ш] - согласный, твердый, глухой, парный ь []4 букв, 3 звук