Плиз помогите состаить схемы предложения и указать какая связь срочно 1)Я отдал п

Плиз помогите состаить схемы предложения и указать какая связь срочно 1)Я отдал приказание сделать лошаде и,пока стрелки возились с вьюками,успел приготовить планшет и пошел вперед с гальдом. 2)Полная луна плыла по ясному,безоблачному небу и по мере того как свет месяца становился ярче,наши тени лались короче и темнее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) связано с помощью союза "и" 2) связано с помощью запятой