Плиз помогите,завтра сдавать контрошку!!!в двух папках было одинаковое количество тетрадей.после того,как из второй папки переложили в первую 6 тетрадей,в первой папке сиало в 3 раза больше,чем во второй.сколько тетрадей было в...

Плиз помогите,завтра сдавать контрошку!!!в двух папках было одинаковое количество тетрадей.после того,как из второй папки переложили в первую 6 тетрадей,в первой папке сиало в 3 раза больше,чем во второй.сколько тетрадей было в каждой папке первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                             До              После В первой                  x                 x+6       Во второй                 x                 x+6/3=x-6 Из второй убрали 6, и стало в три раза меньше, чем в первой    =>  x-6 =   (x+6)/3 3x-18=x+6 2x=24 x=12