Плиз!!! Решите задачу составив к ней уравнение. Вокруг школы учащиеся посадили шиповник и ели-всего 540 растений.При этом шиповника было в 2 раза больше чем елей.Сколько посадили растений каждого вида. Заранее спасибо!!!
Ответ(ы) на вопрос:
пусть елей посадили х,тогда шиповника 2х всего 540 деревьев составим уравнение х+2х=540 3х=540 х=540:3 х=180 посадили елей 180*2=360 посадили шиповника =================================