Плиз, срочно надо!1. Органоид содержит в себе хроматин, ядерный сок и ядрышко.2. Органоиды характерны только для растительных клеток. Осуществляют фотосинтез.3. Овальные тельца, окружены 3-х слойной мембраной, содержат около 30...

Плиз, срочно надо! 1. Органоид содержит в себе хроматин, ядерный сок и ядрышко. 2. Органоиды характерны только для растительных клеток. Осуществляют фотосинтез. 3. Овальные тельца, окружены 3-х слойной мембраной, содержат около 30 ферментов. 4. Способны расщеплять органические и неорганические вещества. 5. Сферические частицы, состоящие из 2 - х субъединиц. Осуществляют синтез белка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ядро 2. Хлоропласты 3. Лизосомы 4. Гиалоплазма (матрикс) 5. Рибосомы
Гость
1 ядро 2 хлоропласты 3 митохондрии 4 лизосомы 5 рибосомы