Плиз задачка стереометрия....

Плиз задачка стереометрия....1в кубе АВСД и А1В1С1Д1 найдите расстояние между прямыми ВВ1 и АС,
если ребра куба = м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-моему некорректно сформулирован вопрос. Как я понял, ВВ1=м, а АС=м*(корень из 2)
Гость
1) Пусть диагонали квадрата АВСД ипересекаются в точке О, тогда ВО и будет расстоянием между прямыми ВВ1 и АС, так как ВО┴АС, по свойству диагоналей квадрата 2) ВД =m√2 ( как диагональ квадрата) 3) ВО =0,5ВД =m√2/2 Ответ m√2/2