Плизик помогите с задачей задачка такая- из 48 красных и белых гвоздик.Сосавели букеты так, что на каждые 7 красных гвоздик пришлось 5 белых гвоздик.Сколько было красных и белых гвоздик в отдельности. ...
Плизик помогите с задачей задачка такая- из 48 красных и белых гвоздик.Сосавели букеты так, что на каждые 7 красных гвоздик пришлось 5 белых гвоздик.Сколько было красных и белых гвоздик в отдельности. Задачку помойму от подбора кратных или делителей не помню как то так помогите плизз)))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28 красных и 20 белых
7:5