Плизз прошу напишите упражнений : 610,611,612,613,614 буду очень рада . урок темы : НЕПРАВЕЛЬНЫЕ ДРОБИ , СМЕШАННЫЕ ДРОБИ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы перевести например дробь 3 3/4 нужно знаменатель умножить на целую часть и прибавить числитель. Знаменатель оставить прежним.  3*3+4          13 ------------ =  ----      4              4