Плиззз!!я умираю!! помогите с химией!! Составьте уравнения реакций; назовите все ве?

Плиззз!!я умираю!! помогите с химией!! Составьте уравнения реакций; назовите все ве??ества,их класс,тип химич. реакции: а) Са+Н2О—> б) Са(ОН)2+НСl—> в) Fe+HCl(раствор)—>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ca+H2O=Ca(OH)2 кальция + вода= гидроксид кальция дважды соединение 2Ca(OH)2+4HCl= 2CaCl2+2H2O гидроксид кальция дважды + соляная кислоты получ хлорид кальция + вода 2Fe+2HCl= 2FeCl+H2 железо + соляная кислота получ хлорид железа + водород