ПЛИЗЗЗЗ ПОМОГИТЕВОЕННАЯ РЕФОРМА СТОЛЕТНЕЙ ВОЙНЫ 1337-1453Г.

ПЛИЗЗЗЗ ПОМОГИТЕ ВОЕННАЯ РЕФОРМА СТОЛЕТНЕЙ ВОЙНЫ 1337-1453Г.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины столетней войны 1337-1453 между Англией и Францией 1)Борьба между станами за Фландрию  2)Желание Франции отвоевать у Англии Аквитанию 3)Франция хотела завершить объединение Ход войны 1 период 1346-битва при городе Креси,которую победили англичане 1356-битва при городе Пуатье,которую выиграли англичане 1358-во Франции после ряда поражений начинается восстания крестьян Жакерия,которое было подавленно,а 1 период 100-ней войны завершился  2 Период Карл 5 Мудрый,провел реформы во Франции и избегал крупных битв с Англией ,а после его смерти орлеанское и бургундское герц-ва ведут борьбу за власть,Франции грозит потеря независимости . 3 период  Битва 1415 при Азеркури ,которую выигрывает Англия ,был подписан мирный договор об объединение гос-в (Франции и Англии). 1428-осада Орлеана,в следствии которого происходит восстание Жанны Дарк,которая  была за освобождения Франции, поддерживала коронование Карла 7,вскоре ее сожгли англичане (1431г.) 1435-Бургундия разрывает договор с Англией  1453-Франция отвоевывает территорию Бордон,война заканчивается,а за Англией остается порт Кале. ЭТО ВСЕ С МОЕЙ ТЕТРАДИ ЗА 7 КЛАСС!