Плизззззззззззззззз срочно 1)какую роль играло море в жизни древних греков? какую горы? 2)Как называются две знаменитые поэмы созданные в древней Греции ? каково содержание поэмы ? что известно об их авторе ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Греческая цивилизация называется "морская". Море - сердце цивилизации Древней Греции: греки- прекрасные мореход, внешняя торговля (порт Пирей в Афинах), колонизация - процесс освоения Средиземноморья осуществлялась морским путем. 2. Илиады и Одиссеи  Автор Гомер. Иллиада про Троянскую войну(греки против троянцев), а Одиссея - про приключениях мифического героя Одиссея во время его возвращения на родину после окончания Троянской войны.