меньше p больше Лодка и катер одновременно отплыли от пристани Через 3 ч лодка была на расстоянии 27 км от пристани На каком расстоянии от прситани оказался катер в это же время если его скорость на 26 км/ч больше чем скорость...

Лодка и катер одновременно отплыли от пристани Через 3 ч лодка была на расстоянии 27 км от пристани На каком расстоянии от прситани оказался катер в это же время если его скорость на 26 км/ч больше чем скорость лодки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27 км:3 час=9 км/час (скорость лодки) (V=S:t) 9 км/час+26 км/час=35 км/час (скорость катера) 35 км/час*3 час=105 км (S=Vt) Ответ: катер за это же время прошел 105 км от пристани
Гость
1) 27:3=9(км/ч) - скорость лодки 2) 26+9 =35(км/ч) - скорость катера 3) 35*3=105(км) Ответ: катер был на расстояние 105 км