Площадь основания цилиндрической цистерны равна 10 м^2, а площадь осевого сечения равна 14 м^2. Найдите площадь полной поверхности цистерны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sосн = 10 м Sсеч = 14 м Sполн - ? Решение. 1. Sсеч = D * h D - диаметр основания h - высота цистерны h = Sсеч /D 2. Sбок = C * h = D * h = D * Sсеч/D = * Sсеч где С - длина окружности основания Sбок = Sсеч * = 14 м * 3 = 42 м 3. Sполн = 2Sосн + Sбок Sполн = 2 * 10 м + 42 м = 62 м Ответ: Sполная = 62 м