Плошадь осевого сечения цилиндра равна 120 см^2, высота 10 см. Вычислите полную повер?

Плошадь осевого сечения цилиндра равна 120 см^2, высота 10 см. Вычислите полную повер??ность цилиндра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осевое сечение цилиндра это прямо угольник у которого две стороны равны высоте цилиндра, две другие-диаметр =2R. Sпрям=2R×H R=S/2H=120/20=6 найденный радиус подставояем в формулу площади поверхности цилиндра S=2piRH+2piR^2 S=2pi (RH+R)=2pi (6×10+6)=132pi