Площа бічної поверхні циліндра дорівнює площі його основи.Знайдіть твірну циліндра,якщо d=24 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь боковой поверхности цилиндра равняется площади его основания  Найдите образующую цилиндра, если d=24 см. --------------------------------------------------------  d=24 см Радиус основания 12 см Площадь основания S=πr²=144π см² Длина окружности основания 2πr=2π 12=24π Образующая цилиндра 144π:24π= 6 см