Площа окна прямоугольной формы 32дм в квадрате, а его ширина-4дм. Найди площадь окна квадратной формы, периметр которого равен периметру прямоугольного окна.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32:4= 8(дм)- длина окна прямогугольного. (4+8)*2=24(дм) - периметр окна прямогугольного. 24:4= 6(дм)- одна сторона квадратного окна. 6*6= 36(дм2)- площадь квадратного окна