Площадь Австралии ?млн.км, по середине её пересекает?, с востока омывается водами ? океана, на западе -? океаном, вдоль восточного берега более чем на 2 тыс.км. тянется полоса коралловых островов и рифов, получивших название ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7млн.км2 2)экватором 3)индийского океана 4)тихого океана 5)большой барьерный риф
Гость
площадь- 7 692 024км2 по середине ее пересекает Южный тропик с востока омывается водами Тихого океана (Тасманово море,Коралловое море) на западе водами Индийского океана Большой Барьерный риф