Площадь боковой поверхности цилиндра равна площади его основания. Найдите образующую цилиндра , если его диаметр равен 16 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как Sбок = 2pi*r*h, где h - образующая. Найдем Sосн  = pi*r*r = pi*d/2*d/2 = pi*8*8 = 64pi Sосн = Sбок = 64pi Подставляем в формулу: Sбок = 64pi = 2pi*r*h Отсюда находим h = 4