Площадь большого поршня гидравлического пресса равна 3 м2, какую площадь имеет маленький поршень если сила которая действует на него в 15 раз меньше силы с которой действует большой поршень.Дано:S1=3 m215F2=F1S2=?

Площадь большого поршня гидравлического пресса равна 3 м2, какую площадь имеет маленький поршень если сила которая действует на него в 15 раз меньше силы с которой действует большой поршень. Дано: S1=3 m2 15F2=F1 S2=?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F2/F1=S2/S1 F2/15F2=S2/3 S2=1/5