Площадь дна банки 2,0 дециметра квадратных. В нее наливают машинное масло объёмом 5 дм кубических. Определите высоту слоя масла в банке и его массу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти массу, нужно плотность умножить на объем. Для этого объем переведем в метры это будет 0,005 м.Считаем ^ m=pV =900* 0,005=4,5 теперь находим высоту: h= V/S = 5/2 = 2,5