Площадь футбольного поля в 4 раза больше площадки во дворе.Найти площадь поля если площадь площадки меньше поля 300 метров в квадрате?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 (часть) - площадка во дворе 4 (части) - футбольное поле 4-1=3 (части) - разница 300:3=100 (кв.м) - приходится на 1 часть 100*4=400 (кв.м) - площадь футбольного поля