Площадь каждого треугольника, равна 12 дм2, составляет одну четвертую площади прямоугольника АВСD.Длина прямоугольника 10 дм. Вычислите его ширину

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 * 12  =  48 (дм^2)    ----   площадь  прямоугольника  ABCD Площадь  прямоугольника  равна  длину * ширину. Ширина  равна  площадь  разделить  на  длину.  Ширина  =  48 / 10  =  4,8 (дм) Ответ.   4,8 дм.
Гость
1) S прямоугольника=4* S треугольника. 12*4=48(кв.дм)-площадь прямоугольника ABCD. 2) b=S:а (Ширина= площадь: длину) 48:10=4,8(дм)-ширина прямоугольника. Ответ: его ширина 4,8 дм. Удачи!