Площадь класса  в 4 раза меньше площади  актового зала.Чему равна площадь класса,если она на 300 м2 меньше .дорисуй схему чтоб она подходила к задачеМ------------N

Площадь класса  в 4 раза меньше площади  актового зала.Чему равна площадь класса,если она на 300 м2 меньше . дорисуй схему чтоб она подходила к задаче М------------N
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х кв м - площадь класса 4х - площадь зала 4х - х = 300 3х = 300 х = 300 : 3 х = 100 кв м -  площадь класса 100 * 4 = 400 кв м -  площадь зала