Площадь круга равна 9/п. Найдите длину окружности,ограничивающей данный круг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь круга высчитывается по формуле пR^2 т.е. твой r=3 . а длина окруж 2пR =>   2x3=6
Гость
[latex]S=\pi R^{2}[/latex]  =>  [latex]R=\sqrt{S/\pi} [/latex] [latex]C=2\pi R=2\pi\sqrt{S/\pi}=2\sqrt{\pi^2S/\pi}=2\sqrt{\pi S}[/latex] [latex]C=2\sqrt{\pi \cdot\frac{9}{\pi} }=2\sqrt{9}=2\cdot 3=6[/latex] Ответ: длина окружности равна 6.