Площадь кухни 15м2. Эта площадь составляет половину площади гостинной. Площадь гастинной составляет третью часть площади всей квартиры. Вопрос:1)Какова площадь гостиной? 2)Какова площадь квартиры? 3)Восколька раз площадь кварти...

Площадь кухни 15м2. Эта площадь составляет половину площади гостинной. Площадь гастинной составляет третью часть площади всей квартиры. Вопрос:1)Какова площадь гостиной? 2)Какова площадь квартиры? 3)Восколька раз площадь квартиры больше площади кухни?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15 * 2 = 30m²  - площадь гостинной. 2) 30 * 3 = 90m² - площадь квартиры 3) 90 : 15 = 6 - в 6 раз площадь квартиры больше площади кухни.