Площадь кухни в 3 раза меньше площади комнаты, поэтому для ремонта пола кухни потребуется на 24 квадратных метра ленолиума меньше, чем для комнаты. Какова площадь кухни?
Ответ(ы) на вопрос:
Х - площадь кухни 3Х- площадь комнаты 3Х-Х=24 2Х=24 Х=12 12кв.м - площадь кухни
х - площадь кухни 3х - площадь комнаты 3х-х=24 2х=24 х=12 (кв.м) - площадь кухни