Площадь квадрата 36 сантеметрав² .1.Запиши какой длины могут быть стороны прямоугольников с такой же площадью как у квадрата .Найди периметр каждого из них.2.Найди длину стороны равностороннего треугольника периметр которого ра...

Площадь квадрата 36 сантеметрав² .1.Запиши какой длины могут быть стороны прямоугольников с такой же площадью как у квадрата .Найди периметр каждого из них.2.Найди длину стороны равностороннего треугольника периметр которого равен периметру одного из этих прямоугольников.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 36=4*9 Периметр прямоугольника : (4+9)*2=26 см 2. 36=18*2 Периметр прямоугольника: (18+2)*2=40 см 3. 36=12*3 Периметр прямоугольника:(12+3)*2=30 см. 4)36=36*1 Периметр прямоугольника : (36+1)*2=74 см 5. 30:3=10 см - сторона равностороннего треугольника.  (периметров других прямогольников не может быть периметром равностороннего треугольника).