Площадь квадрата 36 см² 1) Какой длины в сантиметрах могут быть стороны прямоугольников с такой же площадью, как у квадрата ? Найди периметр каждого из них 2) Найди длину стороны равностороннего треугольника, периметр котор...

Площадь квадрата 36 см² 1) Какой длины в сантиметрах могут быть стороны прямоугольников с такой же площадью, как у квадрата ? Найди периметр каждого из них 2) Найди длину стороны равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру одного из этих прямоугольников. ПЛИЗ ПОМОГИТЕ ЗАРАНЕЕ СПС!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стороны прямоугольника могут быть - 4см и 9 см.  периметр прямоугольника  = 2( 4+9) = 26см. А стороны равностороннего треугольника с периметром 26 будут  26разделить на3 = 8 2/3