Площадь квадрата А равна 36см а площадь квадрата В равна 49см Площадь фигуры С DEFNO равна 73см найдите периметр закрашеного прямоугольника .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х площадь неизвестного прямоугольника.Тогда площадь квадрата А без этого прямоугольника равна 36-хПлощадь В без этого прямоугольника 49-хОбщая площадь36-х+49-х+х=7385-х=73х=85-73х=12 см квЯ так понял, что площадь нужно искать, раз площади даны.